Препарат меняет форму

Зачем на несвижском заводе медицинских препаратов затеяли глобальную реконструкцию Более двух десятков стерильных, инфузионных и инъекционных растворов, производящихся на РУП “Несвижский завод медицинских препаратов”, пользуются большим спросом не только в нашей стране, но и в Российской Федерации, Молдове, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане. Специалисты не имеют проблем с продукцией, соответствующей требованиям двух систем международного менеджмента — гаранта современного высокого качества и соблюдения самых строгих экологических нормативов. А если и была с несвижской продукцией проблема, так это со стеклянной посудой, в которую разливаются препараты — довольно громоздкой, хрупкой, которую потом непросто утилизировать.

Сейчас на предприятии полным ходом идет глобальная реконструкция пустующих помещений для установки линии по розливу и укупорке растворов в полиэтиленовую, но не ПВХ тару. Оборудование на сумму в 8 миллионов долларов для нее поставляется ведущими фирмами Европы, США.
— Эта технология не имеет аналогов в Беларуси, — поясняет корреспонденту “НГ” главный инженер завода Олег Коцур. — В начале линии закладывается специальный пластик для изготовления тары, подается препарат, на выходе снимается хорошо упакованный в небьющуюся, легкую тару продукт. Мощность нового производства — до 20 миллионов бутылок в год.
Реконструкцию помещений проводят опытные специалисты ОАО “Солигорскпромстрой”. Предполагается, что продукцию в современной упаковке завод поставит уже в середине будущего года. Приблизительно треть препаратов все же будет разливаться в тару стеклянную — некоторые из них не могут “ужиться” с современными пластиковыми материалами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter