Премии победителям

Почти 73 миллиона рублей будет направлено на поощрение одаренных учащихся и студентов Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утвердил решение совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Почти 73 миллиона рублей будет направлено на поощрение одаренных учащихся и студентов

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утвердил решение совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Как заявили в пресс-службе Президента Беларуси, в целом на поощрение одаренных учащихся и студентов будет направлено почти 73 млн рублей. Премиями отмечены победители школьных и студенческих республиканских олимпиад, конкурсов, турниров и конференций.
Денежными премиями с вручением нагрудного знака лауреата специального фонда поощрены шесть победителей 43-й международной Менделеевской олимпиады школьников по химии (Туркменистан, 2009 год). Учащейся 9-го класса минской средней общеобразовательной школы № 22 Наталье Еловик, также победителю этой олимпиады, назначена поощрительная стипендия спецфонда на один календарный год в размере 140 тысяч рублей с вручением нагрудного знака лауреата спецфонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter