Михаил Мясникович принял с отчетами министров и председателей облисполкомов

Премьеру отчитаются отрасли и регионы

МИХАИЛ МЯСНИКОВИЧ заслушает отчеты министров и председателей облисполкомов о выполнении социально-экономических показателей за январь—июль и прогнозах итогов 2014 года
МИХАИЛ МЯСНИКОВИЧ заслушает отчеты министров и председателей облисполкомов о выполнении социально-экономических показателей за январь—июль и прогнозах итогов 2014 года


Премьер-министр утвердил график таких отчетов, и первыми главе Правительства представили предварительные результаты и видение перспектив на конец 2014 года министр промышленности, руководители концернов «Беллегпром», «Беллесбумпром» и «Белнефтехим».


Так, концерн «Белнефтехим» по итогам работы за январь—июль обеспечил прирост объема выпуска промышленной продукции на 8,1 проц. к аналогичному периоду 2013 года. Вместе с тем Премьер-министр отметил, что ожидаемые показатели по итогам восьми месяцев по предприятиям Минпрома и промышленным концернам могут ухудшиться. 


Оперативные данные говорят о недостаточно конструктивной мобилизующей работе по реализации заданий и показателей социально-экономического развития. Очень часто коллегии министерств, советы концернов, облисполкомы, Мингорисполком увлекаются поиском так называемых объективных причин их невыполнения, в том числе связанных с обстановкой в соседних странах, отметил Премьер-министр. 


— Президент и Правительство создали необходимые условия для нормальной работы экономики. Это и вопросы государственной поддержки, и права руководителей и министров о принятии соответствующих управленческих решений исходя из конъюнктуры рынка. А практической работы недостаточно, — сказал глава Правительства.


В большей степени, нежели объемы производства, Премьер-министра интересуют качественные показатели. Рентабельность предприятий, снижение складских запасов, дебиторской задолженности и так далее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter