Премьерский минимум

Вчера Премьер-министр выдержал серьезный экзамен.
Вчера Премьер-министр выдержал серьезный экзамен. Палата представителей Национального собрания одобрила большинством голосов представленную Сергеем Сидорским программу деятельности Правительства.

Наблюдая за тем, как уверенно Премьер-министр парировал вопросы депутатов (порой очень жесткие), сложилось впечатление, что Сергей Сидорский вполне уверен в том, что намеченные задачи вполне по силам его команде. Подтверждением этому является выполнение по итогам трех месяцев всех 16 определенных Правительством и Президентом макроэкономических показателей. К примеру, рентабельность в I квартале в среднем по народному хозяйству составила 12 процентов, что на 4 процента выше, чем за такой же период 2003 года.

Приоритетной задачей Правительства Сергей Сидорский назвал повышение реальных денежных доходов населения. "Среднемесячная заработная плата работников отраслей, финансируемых из бюджета, к концу 2004 года должна составить 170 - 175 долларов США в эквиваленте. А в целом по экономике - 185 - 195 долларов", - заявил Премьер-министр. Будет сохранена "социально-ориентированная направленность государственной жилищной политики". Ежегодный ввод жилья планируется на уровне не менее 3 миллионов квадратных метров общей жилой площади. При этом в первую очередь обеспечиваться жильем будут именно те, кто в нем нуждается. На этот год поставлена задача построить 960 тыс. квадратных метров жилья на селе. И для такого рода прогнозов, по мнению Премьер-министра, есть все основания.

Программное выступление Сергея Сидорского, не считая времени для ответов на вопросы депутатов, заняло около часа. Тем не менее парламентарии в перерыве отмечали его краткость. Хорошее качество для делового человека. Ведь то, о чем он говорил час, Правительству придется выполнять не один год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter