Премьера состоялась

Кто сказал, что в России нынче мало масштабных политиков? Кто смеет утверждать, что в многомиллионной стране не хватает лидеров, готовых повести ее к светлому будущему? Этот миф был искусственно внедрен в сознание нашего общества в мутные 90-е, когда горе-реформаторы, прикидывавшиеся либералами, с пеной у рта уверяли граждан, что нет альтернативы их предводителю – небезызвестному господину Ельцину.

Но прозрение рано или поздно наступает.
И сегодня выясняется, что высоты федеральной власти вполне способны занять нешумные и непубличные люди, чьи имена еще неделю назад были известны лишь узкому кругу специалистов. Но на то они и специалисты, чтобы разбираться  в кадрах.
Приход в правительство Виктора Зубкова, по мнению многих экспертов, может ознаменовать кардинальные перемены в кадровой политике, причем не только в коридорах белоснежного здания на Краснопресненской набережной. Его назначение, похоже, стало своеобразной премьерой этого нового подхода. Огромное число невостребованных умов и талантов, прозябающих в забвении в российской глубинке, давно ждут своего часа. Судя по всему, он приближается.
И пусть иностранные политологи упорно перебирают лишь несколько фамилий вероятных кандидатов в президенты нашей страны. В России – сто сорок миллионов граждан, и многие из них имеют серьезные основания взять на себя ответственность за судьбу державы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter