Премьера постановки "6 утра, американо" по пьесе молодого белорусского драматурга прошла в Молодежном театре

Премьера спектакля "6 утра, американо" по пьесе молодого белорусского драматурга Влады Ольховской прошла 27 марта в Белорусском государственном молодежном театре.




 - Для меня эта история о том, что мир разделен на две категории людей, - рассказал режиссер спектакля Андрей Гузий. - Одни держатся за шкаф, а другие - за сад. У одного в шкафу - грязное белье, а у другого - сакура цветет. Надеюсь, зрители нас услышат. К тому же «6 утра, американо» - еще и пронзительная история любви, выдержавшая испытание временем. В этой истории очень яркие характеры, очень четкий конфликт обозначен драматургом между материальными и духовными ценностями. По-моему, это вообще главная тема нашего времени.

Пьеса Влады Ольховской была высоко оценена специалистами на международном уровне, в активе у нее победа в авторитетном конкурсе "Автора - на сцену", который проводит Национальная ассоциация драматургов России.





В репертуаре Белорусского государственного молодежного театра есть еще одна пьеса Влады Ольховской - популярный у зрителей спектакль "Трикстер-клуб", также в постановке Андрея Гузия.

- На этот раз у нас с режиссером было немного разное видение, поэтому особенно любопытно было, каким получится результат, - говорит Влада Ольховская. - Я писала трагикомедию, однако в процессе работы над постановкой поменялся жанр, немножко скруглили все сложные, болезненные и печальные моменты, которые были в пьесе, и получилась просто комедия, без "траги-".





Ближайшие показы спектакля "6 утра, американо" в Молодежном пройдут 31 марта, 3 и 15 апреля.









ovsepyan@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter