Премьер Турции посетит Беларусь

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым посетит с рабочим визитом Беларусь, где 14 февраля встретится с белорусским коллегой Андреем Кобяковым, информирует пресс-служба белорусского правительства.



Переговоры пройдут в узком и расширенном составах. Ожидается, что по их завершении будет подписан ряд документов, в том числе соглашения между правительствами двух стран о взаимном содействии осуществлению и защите инвестиций, межправительственное соглашение о международной смешанной перевозке товаров.

Кроме того, готовится к подписанию план мероприятий по реализации меморандума о взаимопонимании по вопросам технического сотрудничества между Госкомитетом по стандартизации Беларуси и Турецким институтом стандартов.

15 февраля Кобяков и Йылдырым примут участие в Белорусско-турецком деловом форуме, где представители бизнес-кругов двух стран обсудят перспективы экономического сотрудничества по ряду направлений, представляющих взаимный интерес: машиностроение, химпромышленность, текстильную отрасль, деревообработку, логистику, информтехнологии и другие.

Стоит отметить, что товарооборот Беларуси и Турции в прошлом году году составил 942,2 миллиона долларов.


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter