Премьер-министры Беларуси и Латвии обсудили подготовку к чемпионату мира по хоккею — 2021

Премьер-министр Сергей Румас провел совместное заседание национальных организационных комитетов Беларуси и Латвии по подготовке и проведению в 2021 году чемпионата мира по хоккею с шайбой. Мероприятия прошло в Минске в здании Национального олимпийского комитета с участием Премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша. Глава белорусского Правительства выразил уверенность в том, что совместный проект позволит еще больше укрепить наши добрососедские отношения:

Фото: БЕЛТА

— И в Латвии, и в Беларуси накоплен достаточно большой опыт успешного проведения международных соревнований: Латвия принимала чемпионат мира по хоккею в 2006 году, Беларусь — в 2014-м. По оценкам как Международной федерации хоккея, так и болельщиков, это были успешные чемпионаты мира.

Сергей Румас заверил латвийских представителей в том, что в нашей стране очень ответственно подходят к проведению этого чемпионата:

— Данный вопросы находится на постоянном контроле Президента. И буквально пять дней назад Глава государства подписал указ, который регламентирует вопросы проведения чемпионата мира по хоккею 2021, устанавливает безвизовый режим для болельщиков, а также целый ряд других организационных вопросов. Я предлагаю сегодня сверить часы и рассмотреть в присутствии наших оргкомитетов те организационные вопросы, которые необходимы для успешного совместного проведения соревнований. Важно сосредоточиться на решениях, которые нам нужно будет принять в ближайшее время.

В свою очередь, Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш уверен: две страны совместно проведут чемпионат на высоком уровне:

— Что касается практических вопросов, которые связаны с границами, транспортом, передвижением мероприятия, то мы собираемся делать все от нас зависящее, — заверил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter