Премьер-министр вручил государственные награды работникам различных отраслей

Около 40 человек – лучших представителей трудовых коллективов нашей страны – чествовали сегодня во Дворце Республики. В зале собрались представители разных профессий: от строителей и госслужащих до врачей и учителей. Высокие награды им вручил Премьер-министр Роман Головченко. Руководитель Правительства отметил, что результаты, которых добились награждаемые, – гордость для страны.


– Сегодня по поручению Президента нашей страны Александра Лукашенко приглашенным сюда лучшим представителям трудовых коллективов нашей страны будут вручены государственные награды. Их вы удостоены за многолетнюю плодотворную работу, высочайший профессионализм при исполнении служебных обязанностей. Вас объединяет высочайший уровень мастерства, умение работать с полной самоотдачей и, что самое главное – добиваться поставленных целей. Каждый из вас внес значительный личный вклад не только в развитие тех учреждений, организаций и сфер деятельности, в которых вы работаете, но и в развитие всей страны.


Среди награжденных – большая группа госслужащих. Премьер-министр подчеркнул, что реализация масштабных проектов и качественное решение поставленных перед госорганами задач во многом зависят от профессионализма управленческих кадров.


– Именно руководители несут основной груз ответственности в непростые моменты, отвечают за эффективную, устойчивую работу тех организаций, которые вы возглавляете. И радует, что вы успешно справляетесь с этими задачами. Среди награждаемых сегодня – сотрудники Национального статистического комитета. Это сфера деловых и практичных людей. Она не терпит недочетов и недомолвок. Ваше образцовое исполнение служебных обязанностей – это залог реальной оценки социально-экономического развития Беларуси и принятия выверенных управленческих решений, которые должны основываться на точной и проверенной информации.


Особые слова благодарности Роман Головченко адресовал работникам здравоохранения. По его словам, в этот сложный год медики, несмотря на все трудности, продолжают ежедневно спасать жизни.

– Демонстрируя высочайшую самоотдачу, вы несете несменяемую вахту по охране здоровья нашего народа. И результаты этого поистине героического труда – это тысячи спасенных жизней.


Также Премьер-министр отметил заслуги работников сферы промышленности.

– Процессы модернизации предприятий и внедрение научных разработок, безусловно, содействуют подъему высокотехнологичной отрасли. Но ключевым компонентом на каждом этапе производства, от создания продукта до его реализации на рынках, является ваш профессионализм и компетентность.


Отмечая заслуги работников других отраслей, Роман Головченко подчеркнул, что их вклад в развитие государства велик.

– Особые слова благодарности хочется сказать и преподавателям, учителям, тренерам и воспитателям, которые снискали авторитет не только как высококлассные специалисты, но и как талантливые наставники.


 В заключение Премьер-министр поблагодарил всех присутствующих за добросовестное отношение к труду, профессионализм и самоотверженность при выполнении служебного и гражданского долга. Роман Головченко пожелал всем награжденным крепкого здоровья, счастья, профессиональных достижений.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter