Премьер-министр Украины подал заявление об отставке

Об этом Алексей Гончарук написал на своей странице в Facebook. Причиной отставки стали сомнения украинцев в уважении и доверии правительства к президенту Украины Владимиру Зеленскому.


В своем заявлении Алексей Гончарук подчеркнул, что пришел на должность выполнять программу президента, ибо он «является образцом открытости и порядочности». Он добавил, что команда много работала над тем, чтобы страна изменилась, и над тем, чтобы подготовить ее к 2020 году.

«Касаемо нашей команды скажу откровенно: это команда порядочных людей», —  уточнил премьер-министр. Но в последние дни, по его словам, в интернете появились публикации, содержание которых намекает на то, что правительство не уважает лидера страны. 

«Я пришел на должность выполнять программу президента. Он является для меня примером открытости и порядочности. Чтобы уничтожить любые сомнения в нашем уважении и доверии к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент», —  отметил Алексей Гончарук.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter