Премьер-министр Северной Македонии подал в отставку

Глава правительства страны Зоран Заев написал заявление об отставке, сообщает газета "Нова Македониjа". В парламенте страны уточнили, что глава парламента Талат Джафери принял это решение.

Фото: "Нова Македониjа"

В соответствии с законами страны через сто дней в стране пройдут выборы. До них обязанности премьер-министра будет исполнять действующий министр внутренних дел Оливер Спасовски. Президент страны Стево Пендаровски должен передать ему свой мандат после завершения всех парламентских процедур.

Также в связи с отставкой премьер-министра будет сформировано переходное правительство. В его состав войдут Мила Яровска, которая будет отвечать за экономические вопросы, Славянка Петровска, заместитель министра внутренних дел, и Санела Шкрижель из министерства труда и социальной политики.

Рашела Мизрахи будет выполнять обязанности министра труда и социальной политики, а Гордана Димитриска-Кочоска — министра финансов. Министерство сельского хозяйства возглавит Цветан Трипуновски, а министром информационного общества и администрации станет Невенка Стаменковска-Стойковски.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter