Премьер-министр посетил Деревню спортсменов и встретился с нашими атлетами

Дворцы — спортсменам

Грандиозный и богатый на события день ждет завтра нашу страну: с утра арены примут первые соревнования по стрельбе из лука, баскетболу 3х3 и боксу, а вечером на стадионе "Динамо" состоится праздник, которого ждет, без преувеличения, весь континент — Церемония открытия II Европейских игр. А ведь всех этих торжеств не случилось бы без главных виновников — именитых атлетов, приехавших покорять мультиспортивный форум. За это им — хвала, почет и уважение, а еще самые лучшие условия проживания во дворце, именуемом Деревней спортсменов. Ее сегодня посетили Премьер-министр Сергей Румас.



Флаги стран-участниц, цветочные клумбы, ненавязчивая музыка, улыбающиеся атлеты — Деревня спортсменов встречает особой дружественной атмосферой. Как будто эти ребята не собрались соперничать, а просто приехали в интернациональный лагерь на летние каникулы. 




Первым делом Сергей Румас посетил амбулаторию — филиал 33 студенческой поликлиники, расположенный в крыле общежития. Оценил Премьер-министр современное оборудование рентген-кабинета, стоматологического и массажного кабинетов.



Поднялся он и на второй этаж общежития, где в офисе НОК встретился со спортсменами нашей сборной.

— Как, девчата, настрой? — поинтересовался Премьер-министр у лучниц, которые выступят уже завтра. 

— Отличный, боевой, — поделились спортсменки. 




Не оставили наши атлеты без вопросов и самого Премьер-министра.

— Какие виды спорта вам импонируют? — уточнил баскетболист нашей сборной. 

— Сейчас я занимаюсь двумя видами спорта — теннисом и плаванием. Раньше еще в хоккей играл, ну и в футбол. Кстати, у меня есть два арбалета, я их использую для охоты. Много лет назад я ездил в тир, тренировался, поэтому значительно улучшил навыки стрельбы из арбалета. 



Под занавес встречи Сергей Румас пожелал нашим спортсменам удачи:

— Для нас это очень важные соревнования. Хотим, чтобы на домашних Играх спортсмены порадовали зрителей. Вы долго готовились, мы надеемся увидеть вас на пьедестале. Удачи и хорошего спортивного везения! 




Зашел Премьер-министр и в столовую, где кормят спортсменов. 

— Как дела? — поинтересовался Премьер-министр у делегации из Украины.

— Все отлично! Мы приятно удивились сервису: номера отличные, все, что нужно, есть и очень чисто. А питание вообще замечательное: глаза бы еще ели, да уже не лезет, — улыбаются спортсмены. — Тренеры специально худели, чтобы у вас покушать.



Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter