Премьер-министр Абхазии Анкваб заявил о попытках открыть в Грузии второй фронт против России

Абхазское правительство не теряет бдительности в отношении Тбилиси, особенно на фоне сообщений о том, что эмиссары, в том числе из Польши, пытались открыть против России "второй фронт" в Грузии. Такое заявление сделал премьер-министр Абхазии Александр Анкваб. Его слова приводит РИА Новости.


Говоря о том, есть ли в настоящее время какие-нибудь предпосылки к эскалации отношений с Грузией на фоне спецоперации РФ в Украине, собеседник агентства сообщил:

- Бдительность мы никогда не теряем ни в какой ситуации, тем более в сегодняшней. Особенно когда было много информации о том, что эмиссары из разных стран Европы, особенно из Польши, приезжали и инспирировали открывать второй фронт (в Грузии. — Прим. РИА Новости). Но, слава богу, пока этого не происходит.

Наряду с этим Александр Анкваб отметил, что обстановка в регионе всегда напряженная. Между тем он выразил уверенность в том, что в соседней стране "много разумных людей, которые не допустят эскалации".

- Мы следим за теми процессами, которые там происходят в силу разных обстоятельств, и каких-то акций, которые нас бы тревожили, нет, - обратил внимание собеседник агентства.

Фото : пресс-служба правительства Абхазии / РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter