Премьер Канады Трюдо прибыл в Украину и посетил Ирпень

Премьер Канады Джастин Трюдо 8 мая посетил населенный пункт Ирпень в Киевской области. В городе надеются на его содействие в восстановлении инфраструктуры. Соответствующее заявление сделал мэр Ирпеня Александр Маркушин, пишет РИА Новости.


Александр Маркушин отметил, что премьер Канады прибыл в Ирпень, чтобы увидеть последствия якобы проведения спецоперации РФ. В этом городе, как ранее сообщал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, киевский режим в минувшем месяце планировал провести провокацию с постановочными съемками для обвинения России.

- Только что имел честь говорить с премьером Канады Джастином Трюдо. Он приехал в Ирпень... Надеюсь на поддержку господина Джастина Трюдо в организации усилий украинской диаспоры в Канаде по восстановлению объектов инфраструктуры в Ирпене. С соответствующими официальными письмами Ирпень обратится уже в ближайшее время, - следует из сообщения Александра Маркушина, размещенного на его странице в Facebook.

К слову, ранее Ирпень посещал лидер крупнейшей оппозиционной партии Германии Христианско-демократический союз Фридрих Мерц. Он сообщил, что ФРГ обязана помогать Украине не только в обороне, но и восстановлении этого населенного пункта. Подробнее об этом можно узнать здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter