Премьер Италии заявил, что Путин не приедет на саммит G20

Премьер-министр Италии Марио Драги утверждает, что власти Индонезии исключили личное присутствие Президента России Владимира Путина на саммите G20. Такое заявление глава итальянского правительства сделал на пресс-конференции по завершении саммита «Группы семи», пишет ТАСС

Марио Драги

Помощник Президента России Юрий Ушаков ранее сообщил, что Путин принял приглашение Индонезии участвовать в саммите G20. Он не дал точного ответа на вопрос, будет российский лидер участвовать в мероприятии очно или по видеосвязи. 

Драги утверждает, что вариант с личным приездом Путина на саммит не рассматривается. «Что касается Президента Путина на «двадцатке», президент Индонезии [Джоко Видодо] исключил это категорически, [российский лидер] не приедет», – заявил премьер-министр Италии.

При этом Драги не исключает, что российский лидер решит выступить на мероприятии по видеосвязи, потому что именно такой формат Путин выбрал для участия в саммите G20 в октябре 2021-го.

Ранее стало известно, что в итоговом коммюнике саммита G7 страны призвали Китай оказать давление на Россию с целью прекращения военных действий в Украине. Какие еще заявления сделали страны «Группы семи», читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter