Республиканский бал выпускников прошел в Национальном выставочном центре "БелЭкспо"

Прекрасный бал!

В Беларуси прошел Республиканский бал выпускников
Отгремело самое яркое студенческое событие — республиканский бал выпускников. Праздник собрал более 220 ярких и талантливых юношей и девушек из 52 вузов страны. По традиции молодых людей тепло поздравил Президент:

— Символично то, что вы начинаете свою деятельность в качестве специалистов в первый год новой пятилетки, на которую мы возлагаем большие надежды в плане динамичного развития страны. Как Глава государства особо подчеркну — сегодня мы делаем ставку на молодежь. Поэтому и в недавно принятой на всенародном форуме программе одним из общегосударственных приоритетов названа молодежная политика… Я вижу готовность молодого поколения плодотворно работать и проявлять инициативу. И приветствую это!..



Все участники бала за годы студенчества успели и профессиональными знаниями запастись, и активную социальную позицию сформировать. Выпускнице переводческого факультета МГЛУ Дарье Мирон поручили самую ответственную миссию — выступить на балу с ответным словом от вчерашних студентов. Девушка готовилась серьезно, ей было что сказать и за что поблагодарить:

— Я счастлива, что попала на бал, ведь здесь лучшие выпускники, глядя на которых, хочется работать и оставаться на высоте. Было бы здорово в будущем попасть на такую же встречу, где мы все будем уже профессионалами в своих сферах!



По традиции лучшие выпускники, будущее страны, дают на балу торжественную клятву. И это особенно пришлось по душе Виталию Вабищевичу, который отучился на юрфаке БГУ и сейчас работает над тем, чтобы стать адвокатом. Парень не сомневается, что приглашение на такой выпускной — это определитель успеха.

Елену Мазырко из Гродно, выпускницу факультета управления Академии управления, просто нельзя не заметить — романтичная девушка в воздушном коралловом бальном платье сразу приковала внимание фотографов:

— У меня сбылась мечта, ведь когда я еще не была студенткой, смотрела по телевизору бал и думала, как же хорошо нужно учиться, чтобы попасть на него. Очень торжественное событие, и в такой день хочется быть принцессой.


Фото БелТА

Впрочем, это у девушек много хлопот перед балом, а парням проще, улыбается Дмитрий Курбатов, выпускник автотракторного факультета БНТУ, у которого последние часы перед праздником ушли на репетиции. Нужно было до мелочей отточить движения вальса, ведь раньше не доводилось иметь дело с этим танцем, а на празднике взгляды были прикованы к главным героям вечера. Парень очень хотел попасть на республиканский бал и сейчас в очередной раз убедился, что это лучший финальный аккорд студенческих лет.



Торжественную часть праздника Александр Лукашенко завершил вручением листов об объявлении Благодарности Президента лучшим выпускникам и государственных наград преподавателям и руководителям вузов. Главное пожелание молодым людям — мира. Остального они в силах добиться сами.

pasiyak@sb.by

kryat@sb.by

Советская Белоруссия № 122 (25004). Среда, 29 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter