Прекрасные дамы, благородные господа

В Острошицком Городке пройдет рыцарский фестиваль «Белый замок»

«Белый замок» приглашает окунуться в атмосферу самого романтического периода в истории человечества

XII Международный рыцарский фестиваль «Белый замок» пройдет в Острошицком Городке на территории историко-культурного центра «Рыцарский замок».

В течение трех дней, с 19-го по 21 августа, зрители и участники окунутся в атмосферу самого романтического периода в истории человечества — сверкающих ратей, Крестовых походов, во времена доблести и чести, поклонения прекрасным дамам. Этому будут способствовать пеший рыцарский турнир, конкурс костюмов и средневековой моды, состязания лучников, конкурс постановочных поединков, бугурты (массовые сражения), концерты менестрелей и трубадуров. Свои музыкальные программы представят дуэт «Александра и Константин» и группа «Ирдорат». Апогеем станет давно ожидаемый конный рыцарский турнир.

У «Белого замка» богатые традиции и история, которая началась в 1994 году. Фестиваль объединяет большое количество реконструкторов из стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья, неизменно вызывая интерес зрителей.

— Люди должны объединяться, дружить, соревноваться. Наш фестиваль как раз и является местом, где жители различных городов и стран встречаются и ощущают себя братьями по духу. Все прошедшие годы это были наши товарищи из России, Украины, Польши, Литвы и других стран. Так будет и в этот раз, — заверяют организаторы фестиваля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter