Прекращено административное дело в отношении парня, ударившего скульптуру городового

Комиссия по делам несовершеннолетних не нашла состава правонарушения в деле подростка, который ударил скульптуру городового в Минске. Об этом рассказали в администрации Заводского района Минска, сообщает БЕЛТА.

С молодым человеком решили обойтись профилактической беседой. "Дело прекращено из-за отсутствия состава правонарушения. Это наш, можно сказать, подучетный  он и раньше совершал противоправные поступки. Достаточно давно его знаем. Он воспитывается в опекунской семье. Знаем, как тяжело бабушке. В принципе, парень неплохой, но все время куда-нибудь попадает", — объяснила подробности ситуации заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Заводского района Оксана Швайдюк.

Она также отметила: никто не заинтересован в том, чтобы наказывать человека за то, что не представляет опасности для общества. "Нельзя ребенку ломать судьбу", — подытожила Оксана Швайдюк.

Напомним, инцидент произошел днем 14 ноября на улице Городской Вал. Молодой человек, учащийся одного из столичных лицеев, ударил рукой по скульптурной композиции "Минский городовой". Ранее парень неоднократно привлекался к административной ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter