Преемник Huracan от Lamborghini получит гибридную силовую установку

Недавно компания Lamborghini анонсировала новую силовую установку для преемника Aventador, который будет представлен уже в ближайшее время. Сегодня генеральный директор итальянского бренда заявил, что к концу следующего года Lamborghini Huracan будет заменен новой моделью. Подробности сообщает The King Drive.


Внешность новинки и ее название в компании пока не раскрывают. Между тем генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельман подтвердил, что преемник Huracan будет оснащаться подключаемой гибридной трансмиссией.

The King Drive отметил, что ранее в интернете ходили слухи о том, что Lamborghini, в отличие от Audi, сохранит атмосферный 5,2-литровый V10 и прикрутит к нему электромотор, чтобы этот двигатель вписывался в современные нормы по выбросам.

Силовые характеристики новинки компания тоже держит в строжайшем секрете, однако обещает, что новый суперкар будет значительно мощнее, чем актуальное поколение.

Как отмечает The King Drive, такая резкая смена поколений связана с планом итальянского бренда по гибридизации всей линейки, которую Lamborghini намерен завершить не позднее следующего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter