Предвыборные пикеты проходят сегодня в Гродно

У молодежного центра «Гродно» сегодня развернули совместные пикеты, направленные на повышение электоральной активности избирателей Гродненское областное объединение профсоюзов, общественные объединения Октябрьского района «Белорусский союз женщин» и «БРСМ».


Светлана Купрашевич, председатель Октябрьской районной организации «БСЖ», говорит, что пришла с хорошим настроением и подарками от организации :

- Наша цель напомнить людям о том, что завтра состоятся парламентские выборы и пригласить прийти на избирательные участки семьями, создать людям соответствующий настрой. Приятные подарки самым активным семьям наша организация вручит и на избирательных участках.



Молодые активисты раздают гродненцам календарики с напоминанием о важном для страны событии, которое состоится завтра и презентуют мобильное приложение «Голосую» в помощь тем, кто по каким-то причинам не знает, где расположен его избирательный участок, и кто в списках кандидатов.

Заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов Андрей Кардаш говорит , что такие пикеты вызывают у гродненцев интерес:

- Место для пикета выбрано самое подходящее - это центр города, где всегда многолюдно. Люди подходят, интересуются. Профсоюзы всегда принимали активное участие в избирательных компаниях, нынешняя не исключение. Цель сегодняшнего пикета – побудить избираетлей прийти на участки и отдать свой голос за того кандидата, которому доверяют.


Гродненка Татьяна Солоневич мимо такой акции не проходит.

- Приятно видеть доброжелательные лица и сувениры приятные. Ленточку с белорусской символикой повяжу на ручку внучке, мы завтра вместе пойдем на участок.



Подобные пикеты сегодня состоялись в Щучине и Лиде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: