Представлен прощальный Aston Martin DBS 770 Ultimate

Aston Martin завершает производство своего флагманского купе DBS. Чтобы отпраздновать это важное в истории компании событие, британский производитель для особых ценителей марки выпустил эксклюзивную прощальную серию DBS 770 Ultimate. Об этом сообщает The King Drive.


В компании намекают на то, что, возможно, это последний DBS, под капотом которого установлен 5,2-литровый V12 с двойным турбонаддувом. В данном случае двигатель выдает 770 сил на 6,5 тысячи оборотах в минуту и 900 НМ момента уже с двух тысяч оборотов в минуту. Вся эта мощь передается на задние колеса через восьмиступенчатый автомат ZF. Единственное, что компания пока не раскрывает, так это то, как рост производительности повлиял на динамические характеристики купе.

Кроме двигателя инженеры компании поработали с рулевым управлением и подвеской, настроив их на более агрессивную езду.

Внешне новинка выделяется кое-какими элементами из карбона и новыми 21-дюймовыми дисками. Интерьер автомобиля обшит кожей, алькантарой и карбоном, а в базе купе предлагает ковшеобразное сиденье для более уверенной фиксации водителя и пассажиров.

Стоимость новинки компания не раскрывает, это и ни к чему, ведь весь тираж из 300 купе и 199 кабриолетов уже давно продан.

Фото: скриншот видео The King Drive
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter