Представлен обновленный седан Peugeot 508

Компания Peugeot представила плановое обновление для флагманской модели 508. Новинка предлагается в двух вариантах кузова: универсал и седан, сообщает The King Drive.


Оба варианта могут похвастаться подтянутым внешним видом. Обновленный Peugeot 508 получил совершенно другой дизайн решетки радиатора, а также более узкую переднюю оптику с тремя характерными вертикальными полосами, имитирующими порезы от когтей. На решетке радиатора красуется новый большой значок Peugeot, который компания обновила в прошлом году. Все эти элементы призваны выделить новинку на фоне дорестайла.

Задняя часть не получила таких радикальных изменений. Она может похвастаться лишь слегка переработанной архитектурой задней светотехники, а вместо привычного значка красуется крупная надпись компании, чего раньше не было.

С интерьером ситуация такая же. На первый взгляд здесь нет радикальных изменений, но если присмотреться чуть получше, можно заметить, что вместо привычного рычага коробки передач появился маленький электронный контроллер, который связан с 6-ступенчатым автоматом через провода. Также компания обновила 10-дюймовый информационный сенсорный дисплей, который теперь работает под новой версией операционной системы. А у 12-дюймовой цифровой приборной панели появились новые варианты отображения приборов.

В Peugeot 508 используется такая же платформа, как у и дорестайла, та же коробка передач и такая же линейка силовых агрегатов. Самым слабым двигателем здесь выступает бензиновый мотор объемом 1,2 литра мощностью в 130 лошадиных сил. Самым мощным вариантом является гибридная силовая установка, состоящая из бензиновой турбочетверки объемом 1,6 литра, работающей в паре с электромотором. В сумме такая установка выдает 360 лошадиных сил. Это единственная версия, которая оснащается полным приводом.

Цены на обновленный Peugeot 508 пока не объявлены.

Фото: Peugeot
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter