Представлен обновленный Renault Kaptur: материалы отделки улучшились, а мультимедиа сможет обновляться по воздуху

Renault обновила один из своих бестселлеров  кроссовер Kaptur.


К сожалению, экстерьера это практически не коснулось. Автомобиль выглядит так же, как и прежде. Опознать его можно по изменившейся решетке радиатора с хромированными элементами.


Зато заметны изменения в салоне. Материалы отделки стали качественнее и приятнее на ощупь. Руль теперь можно регулировать по вылету.


Кроссовер получил новую центральную консоль с двумя подстаканниками, селектором трансмиссии и более функциональным подлокотником, фоновую подсветку, а также новую медиасистему Easy Link с 8-дюймовым дисплеем, опробованную на «Аркане». Медиасистема сможет обновляться по воздуху, причем сделает это автоматически. Она поддерживает Apple CarPlay, Android Auto, Яндекс.Авто и голосовое управление.


В топе у автомобиля аудиосистема Bose с шестью динамиками и сабвуфером, система кругового обзора с четырьмя камерами, системы мониторинга слепых зон и бесключевого доступа. Задние пассажиры получили подогрев сидений и два разъема USB.


Бесключевой запуск двигателя теперь доступен во всех комплектациях.

Что касается технической начинки, кроссовер получил знакомый по «Аркане» турбомотор TCe 150 объемом 1,3 литра мощностью 150 л.с. (250 Нм крутящего момента), разработанный французами в сотрудничестве с Daimler. Пару ему составляет вариатор Jatco. Время разгона до 100 км/ч - чуть более 10 секунд, расход топлива в смешанном цикле - 7,1 или 7,4 литра в зависимости от привода.


Доступен также знакомый мотор объемом 1,6, мощностью 114 л.с. (156 Нм), который работает в паре с пятиступенчатой механикой или вариатором.

У вседорожника модернизировали подвеску, кроме того, он получил электрический усилитель руля вместо электрогидравлического.

В России цены на новый Kaptur стартуют от 1 020 000 рублей (около 14 170 долларов). Лимитированную версию Edition One оценили в 1 420 000 (около $ 19 730). 

Фото: Renault 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter