Представители общественных объединений примут непосредственное участие в подготовке и проведении референдума

Такое заявление сегодня сделал председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда в беседе с журналистами по итогам V Пленума Федерации профсоюзов, который прошел сегодня во Дворце культуры профсоюзов. Профсоюзный лидер подчеркнул:


— Республика Беларусь состоялась как суверенное государство. И все те социальные гарантии, которые были прописаны в Основном Законе нашей страны, расширены и прописаны в новом проекте Конституции, вынесенном на референдум. Это немаловажный момент, поскольку мы, профсоюзы, не по наслышке знаем, что многие народы мира сегодня ведут упорную борьбу за эти социальные гарантии. В том время как мы говорим об этом, как об обыденных вещах.

Михаил Орда отметил, что понятие социальной ориентации сегодня требует поддержки и защиты. Именно поэтому очень важно объединиться и быть солидарными, помогать друг другу и нашей стране:


— Мы видим, что западные страны продолжают вести агрессивную политику в отношении нашей страны. Нагло и бесцеремонно страны коллективного Запада вмешиваются жизнь суверенного и независимого государства, вводят различные санкции, чтобы вызвать недовольство простых людей. Чтобы этого не произошло, важно объединиться против этой агрессии. Именно поэтому сегодня все конструктивные патриотические силы, люди, которым дорога наша страна и ее мирное развитие, жизнь в стабильной и процветающей, независимой Беларуси, выступили единым фронтом и приняли открытое заявление, в котором говорится, что представители общественных объединений и гражданское общество будут принимать самое непосредственное участие в подготовке и проведении республиканского референдума. Профсоюзы уже начали работу по подбору кандидатов, которые будут работать наблюдателями на избирательных участках во избежании искажения ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter