Представители Минэкономики поздравили воспитанников подшефного дома-интерната

Представители Минэкономики побывали в подшефном минском детском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития во время акции «Наши дети». 

Примечательно, что помощь и участие в жизни учреждения ведомство оказывает более 11 лет. Поэтому руководство детского дома-интерната обратилось к друзьям и партнерам из Минэкономики с просьбой посодействовать в исполнении детских желаний – около сотни воспитанников накануне написали письма Деду Морозу и рассказали о своих мечтах. Ребята просили в основном игрушки – конструкторы, машинки, куклы и др. Чтобы подарить детям немного волшебства, в декабре среди сотрудников ведомства организовали добровольный сбор средств. Купленные подарки передали накануне, чтобы уже с утра поднять деткам настроение. А подсластят его полезные фрукты – не с пустыми же руками идти в гости. 

Все приглашенные на утренник отметили, как преобразилась территория дома-интерната в предновогоднюю пору, как внутри царит по-настоящему домашняя атмосфера.

– Заезжаешь на территорию к вам и ощущаешь праздник – вы действительно большие молодцы! Примите слова благодарности вы, ребята, и руководитель Андрей Викторович, который создал для нас сегодня сказку, – обратился заместитель министра экономики Сергей Митянский к хозяевам утренника. – От всей души хочу пожелать, чтобы следующий новый год принес вам больше тепла, уюта, здоровья, только положительные эмоции, мир и добро! Коллективу – благополучия, счастья и дальнейших свершений в вашем благородном деле!


В празднике приняли участие и представители других организаций, которые помогают детскому дому-интернату, управляющая Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Юлия Бердникова и заместитель начальника минского городского управления Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты Иван Лавринович. Гости подарили сладкие подарки и денежный сертификат. В ответ ребята вручили праздничные наборы с чаем, пряниками, медом и поделками. 

Фото пресс-службы Минэкономики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter