Представители крупной китайской компании DiDi планируют посетить Беларусь во второй половине апреля для изучения рынка и проработки возможных проектов

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько провел встречу с вице-президентом компании Didi Chuxing (DiDi) Чэнь Наном. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине. 
 

«Китайская сторона подчеркнула высокий уровень политических отношений между Беларусью и Китаем и заинтересованность в участии в развитии торгово-экономического сотрудничества двух стран в постэпидемический период, с акцентом на высокие технологии и профессиональные кадры. Также были обозначены планы визита в Беларусь во второй половине апреля 2021 года исследовательской группы DiDi для изучения рынка и проработки возможных проектов», — рассказали в посольстве Беларуси в Китае. 
 
Юрий Сенько отметил заинтересованность белорусской стороны в развитии сотрудничества с китайскими компаниями, работающими в сфере высоких технологий, и в результативности визита в Беларусь. На встречи обсуждены детали предстоящего визита, даны рекомендации по встречам с регуляторами и потенциальными партнерами.
 

В посольстве отметили, что Didi Chuxing (DiDi) – это крупнейший китайский агрегатор сервиса такси, проката, доставки и прочих транспортных услуг частным и корпоративным клиентам, базирующихся на высоких технологиях.
 
DiDi основана в 2012 году, китайскими инвесторами проекта являются три крупнейших конгломерата в сфере IT – Alibaba, Tencent, Baidu. Мобильная платформа включает 550 млн зарегистрированных пользователей в различных странах мира, включая Китай, Бразилию, Австралию, Новую Зеландию, Японию, Россию, Мексику, Чили, Панаму, Колумбию, Коста-Рику, Перу, Аргентину. В России сервис заработал в 2020 году.

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter