Представители Египта подписали меморандум о взаимопонимании с БУТБ

Сегодня состоялся визит делегации Египта на Белорусскую универсальную товарную биржу. Стороны обсудили возможности наращивания объемов биржевой торговли двух стран, перспективы расширения товарной номенклатуры. Затронули вопросы обмена опытом в сфере организации биржевых торгов сельхозпродукцией, а также проведения БУТБ и Египетской товарной биржей совместных мероприятий, направленных на популяризацию инструментов биржевой торговли. По окончании встречи участники подписали меморандум о взаимопонимании БУТБ с Египетской товарной биржей.




Председатель правления БУТБ Александр Осмоловский обратил внимание на то, что встреча с делегацией Египта для нашей страны имеет большое значение:
 
– Этот визит знаковый. Египет – сильная развивающаяся экономика, одна из наиболее быстро растущих на Африканском континенте. Нам важны такие встречи и контакты. Подписанный нами меморандум о сотрудничестве с Египетской товарной биржей, которая сегодня только образовывается в Каире, поможет нам улучшить свою работу на египетском рынке. Также мы рассчитываем, что поможем своими знаниями и опытом Египетской бирже при работе. Биржа – это в первую очередь электронная площадка, программное обеспечение, которое должно постоянно обновляться и совершенствоваться. Мы сотрудничаем со всеми биржами мира, и с каждой из них мы обмениваемся опытом.



  В целом, по словам Александра Осмоловского, БУТБ очень широко заявила о себе во всем мире – ее знают уже в 66 странах. Биржа сегодня эффективный инструмент, который позволяет также наладить взаимовыгодное сотрудничество между отечественными и зарубежными компаниями.
 
В свою очередь руководитель делегации, министр внутренней торговли и снабжения Египта Али аль Сайед Али аль-Мосельхи отметил, что Египет видит необходимость детально проработать возможность увеличения объема взаимной торговли с Беларусью.



  – Нас очень заинтересовал успешный пример товарной биржи в Минске, и мы запланировали посетить это место. Мы здесь наблюдаем за процессом функционирования товарной биржи, особенно с точки зрения технологической платформы. Мы оцениваем то, как мы можем реально установить каналы для передачи как технологий, так и знаний для потенциального близкого контакта между биржами Беларуси и Египта, – резюмировал министр. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter