Представители Департамента по авиации Беларуси отправились в Иркутск

Уполномоченные представители Департамента по авиации для участия в расследовании авиационного происшествия отправились в Иркутск.

Белорусскую сторону уже уведомили о найденных черных ящиках с борта АН-12, номера которых совпали с данными Департамента по авиации. Помимо того, в ведомстве посчитали важным прокомментировать информацию, размещенную в ряде СМИ, о том, что разбившийся самолет не проходил противообледенительную обработку при вылете из Якутска.

– Эта информация не имеет какого-либо значения для произошедшего события, – сообщают в Департаменте по авиации. – Данная обработка проводится только для обеспечения вылета воздушного судна, а в полете экипажем включается противообледенительная система.

В настоящее время при активном взаимодействии с российскими коллегами проводится работа по организации доставки тел погибших.

«Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси, а также Департамент по авиации выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших в результате катастрофы, произошедшей 3 ноября 2021 года в Иркутске. Эта трагедия – наша общая боль, и в эту тяжелую минуту мы разделяем горечь утраты и скорбим вместе с родными», – написано в соболезновании, размещенном на сайте министерства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter