Торговать и сотрудничать: представители деловых кругов Орловской области посещают Гомель

Делегация деловых кругов Орловской области посещает Гомель. Цель визита – ознакомиться с промышленным потенциалом региона, определить сферы взаимного интереса для дальнейшего сотрудничества.


В составе российской делегации менеджмент пяти компаний, занимающихся производством грузоподъемного оборудования, компрессорных установок и станций, промышленных парогенераторов, машин для термоупаковки.

В Гомельском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты гости встретились с представителями местных предприятий. В их числе Белорусский металлургический завод, «Гомсельмаш», «Сейсмотехника», Рогачевский молочно-консервный комбинат и другие.


После презентации потенциала Гомельской области участники продолжили работу по секторам.

– Для представителей предприятий Орловской области поездки в Беларусь давно уже стали доброй традицией, – отмечает заместитель руководителя Орловского регионального центра поддержки экспорта Юлия Савкина. – Но если в предыдущие годы мы посещали только Минск, то сейчас расширяем географию и начинаем знакомиться с регионами Беларуси. Благодаря Таможенному союзу все ограничения и барьеры максимально сняты. Остается только торговать и сотрудничать. Кто, как не мы, должен поддерживать друг друга?! Особенно сейчас, когда наши страны находятся под санкционным давлением. Рассчитываем на интерес со стороны белорусских предприятий и приглашаем к нам в Орловскую область.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter