Представители деловых кругов Беларуси посетят Новую Зеландию

Минское отделение торгово-промышленной палаты организует визит представителей бизнес-кругов Беларуси в столицу Новой Зеландии Веллингтон, который состоится 12-22 января. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском отделении БелТПП.

Минское отделение торгово-промышленной палаты организует визит представителей бизнес-кругов Беларуси в столицу Новой Зеландии Веллингтон, который состоится 12-22 января. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском отделении БелТПП.

Цель делового визита - поиск новых партнеров, расширение рынков сбыта белорусской продукции и налаживание различных форм взаимовыгодного сотрудничества. Кроме того, успешная реализация данного мероприятия позволит освоить новые рынки сбыта и нарастить экспортный потенциал предприятий Беларуси.

 В Минском отделении торгово-промышленной палаты отметили, что предприниматели Новой Зеландии готовы наладить совместную работу с белорусскими партнерами по усовершенствованию сельскохозяйственного сектора Беларуси и улучшению качества сельскохозяйственной и пищевой продукции с использованием новозеландской генетики, разработок, технологий и оборудования. Представители бизнес-кругов этой страны готовы осуществлять тестирование и развитие в соответствующих областях применения белорусской сельхозтехники, а также выступать в качестве дилера как на новозеландском рынке, так и с выходом на рынки третьих сторон.

 Предприниматели Новой Зеландии заинтересованы в поставках шерсти, ниток, шерстяных полотен для изготовления верхней одежды, трикотажа, термобелья на белорусские фабрики и готовы закупать сырье, полуфабрикаты и готовую продукцию белорусских текстильных и меховых компаний. Кроме того, представители бизнеса Новой Зеландии выразили намерение развивать взаимовыгодное сотрудничество с партнерами из Беларуси в банковской сфере, туризме и ряде других перспективных направлений. Также они готовы принять участие в строительстве в Беларуси ферм и перерабатывающих мощностей, наладить взаимные поставки алкогольной продукции. "Наши партнеры из Новой Зеландии готовы содействовать и поддерживать Беларусь в эффективном выходе на рынки третьих стран", - сообщили специалисты ТПП.

 Деловой визит организуется совместно с почетным консулом Беларуси в Новой Зеландии Стюартом Прайора, который также является представителем Белорусской торгово-промышленной палаты в этой стране.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter