Представители БРСМ и общественного объединения «Белая Русь» возложили цветы к посольству Казахстана

Представители Белорусского республиканского союза молодежи и республиканского общественного объединения «Белая Русь» возложили цветы к посольству Казахстана в Беларуси и зажгли лампады в память о погибших.


Первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов сказал, что белорусская молодежь скорбит вместе с казахами:

Сегодня, когда наша Беларусь в мирном процессе обсуждает проект Конституции, как будет дальше развиваться наша страна, в успешном Казахстане за считанные часы развернулись страшные события с ужасными последствиями. Никто из нас не забыл то время, когда благодаря мужеству и усилиям белорусского лидера мы вместе сумели отстоять родную Беларусь. И уже сегодня помогаем противостоять угрозам на дальних рубежах, поддерживаем братский народ Казахстана, потому что чужого горя не бывает. Эти дни нам всем показали, какой демократии от нас хотят, к чему пытались нас склонить в августе 2020 года.

Понедельник в Казахстане объявлен днем траура. Александр Лукьянов считает, что чужого горя не бывает – белорусы продолжат поддерживать братский народ:

Мы контактируем с молодежным крылом «Жас Отан» при правящей партии «Нур Отан». Поддерживаем в эту трудную минуту наших коллег, простых членов этой молодежной организации. Фактически Казахстан пережил блицкриг. В стране приступили к выполнению задач миротворческие силы ОДКБ. Жизнь налаживается. А наш Президент Александр Лукашенко в очередной раз проявил себя как мощный лидер, консолидирующий усилия дружественных стран в борьбе с прозападными агентами влияния.


Выразила соболезнования народу Казахстана и председатель Центральной районной организации Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Наталья Воронова:

Очень больно наблюдать за тем, что происходит в Казахстане. Более 150 погибших, среди них мирные граждане, дети… Мы скорбим вместе с братским народом и выражаем искренние слова соболезнования. Очень жаль, что такие события происходят в нашем мире. И страшно думать, что нечто подобное могло произойти и у нас в августе 2020 года.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter