Представители БГУИР подарили праздник юным пациентам Республиканского реабилитационного центра

Благотворительная акция «Наши дети» проходит не только в учреждениях образования, но и в медицинских. Некоторым ребятам не повезло: в преддверии новогодних праздников они оказались в палатах различных лечебниц. Но не беда! Ребят и там навестили Дед Мороз и Снегурочка со сладкими подарками и сюрпризами.


Представители БГУИР вместе с общественными организациями Советского района создали для детей настоящий праздник. Студенты переоделись в сказочных персонажей. Заглянул к маленьким пациентам и Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ними поздравил ребят и ректор БГУИР Вадим Богуш.

Не забывайте: чтобы задуманное осуществилось, надо много стараться и никогда не опускать руки. И не переставайте верить в чудеса, тогда они обязательно придут к вам, – заверил детей ректор и вручил новогодние подарки.


Студенты-волонтеры поделились своими впечатлениями от мероприятия. Третьекурсница Диана Финке уже второй год участвует в новогодних благотворительных акциях. В этот раз она была Снегурочкой:

Морально иногда бывает сложно, когда видишь, с какими проблемами сталкиваются детки. Ты переживаешь за них, но они показывают нам, насколько можно быть сильными. Это неописуемые чувства, когда в ответ ты получаешь улыбку и понимаешь, что подарил человеку радость. Хочется сделать жизнь этих деток чуточку лучше, дать понять, что о них есть кому позаботиться. Ведь когда у тебя проблемы, очень важно чувствовать, что ты не один.


В костюм Деда Мороза нарядился первокурсник Иван Касьянов. К этой роли парень уже привык:

В школе каждый год на новогодних праздниках был Дедом Морозом, играл с детьми. Даже первого января выходил на утренники. Всё по личной инициативе, делаю это ради детей. Мне важно подарить ребятам счастье и сделать для них Новый год прекрасным праздником.






Фото пресс-службы БГУИР

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter