Представители Беларуси принимают участие в международном форуме по межпарламентскому глобальному сотрудничеству в достижении ЦУР

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич сегодня в видеоформате принял участие в пленарном заседании международного форума на тему «Межпарламентское глобальное сотрудничество в достижении Целей устойчивого развития». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Узбекистане.

Фото посольства Беларуси в Узбекистане

 «Пленарное заседание прошло в Бухаре под руководством председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилы Нарбаевой. В секционных отделениях форума сегодня работают представители ряда иностранных парламентов, международных организаций, эксперты исследовательских институтов из более чем 20 стран мира», – рассказали в белорусском посольстве.  

В мероприятиях форума в режиме онлайн также участвуют заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Лилия Ананич, председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Егор Макаревич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter