Представители Армении на Евровидении Гор Суджян и Дорианс (Gor Sujyan & Dorians - Armenia)

Гор Суджян родился 25 июля 1987 года в Ереване. Отец Гора - Мкртич Суджян заслуженный деятель искусств РФ, преподает в Гнесинке. Музыкальная карьера Гора началась со школьной постановки мюзикла "Собор Парижской Богоматери".

В 17 лет создал группу, которая называлась Gor & Friends, а в последствии была переименована в Roxigen. В ее репертуаре были произведения известных рок-групп. С июня 2008 года солист и основной композитор новой рок-группы Dorians, занявшей 3-е место в отборе на Евровидение-2009. В следующем году Гор все-таки отправляется на конкурс, проходивший в Осло, в качестве бэк-вокалиста Евы Ривас. В ноябре 2010 года группа дала четыре сольных концерта в Москве.

В 2011 году на счету группы сразу 3 премии Армянской национальной музыкальной премии в номинациях "Лучшая рок-группа", "Лучшее видео" и "Лучший вокал". В апреле 2011 года группа выпустила свой первый студийный альбом "Fly", который был записан на студии "IPS" в Брюсселе и выпущен студией "Translab" в Париже. В декабре 2011 года Dorians победили в номинациях "Rock!" и "Лучший вокал" на VAN Music Awards 2011.

10 сентября 2012 в Спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна состоялся концерт группы Dorians, специальным гостем в котором выступил Гленн Хьюз. Гор подтвердил, что выступит со своей группой "Dorians":

Гор Суджян — вокал, гитара Гагик Ходавирди — лид-гитара Арман Пахлеванян — клавишные Эдгар Саакян — бас Арман Джалалян — ударные, перкуссия

Конкурсная песня называется «Lonely Planet».

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter