Представитель ЮНИСЕФ в Беларуси вручил копии верительных грамот замминистра иностранных дел Амбразевичу

Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рустам Хайдаров в четверг, 13 октября, вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел нашей страны Юрию Амбразевичу. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


Как отметили в министерстве, собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества Беларуси с ЮНИСЕФ. Юрий Амбразевич «подчеркнул особое внимание Правительства Беларуси к сотрудничеству с ЮНИСЕФ в целях использования потенциала организации для дальнейшего совершенствования белорусской модели охраны детства и материнства», – указали в МИД.

Также представитель белорусского МИД призвал Рустама Хайдарова содействовать продвижению передового белорусского опыта в вопросах инклюзивного образования и социальной защиты материнства на региональном и международном уровнях.

В свою очередь представитель ЮНИСЕФ выразил признательность за предоставленный кредит доверия детскому фонду ООН в Беларуси. Рустам Хайдаров заверил Юрия Амбразевича в сохранении практико-ориентированного подхода в работе организации с национальными партнерами.

К слову, ранее постоянный представитель Республики Беларусь при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Лариса Бельская на 73-й сессии Исполнительного комитета управления верховного комиссара ООН по делам беженцев отметила: наша страна намерена продолжать конструктивное сотрудничество с представительством УВКБ и других агентств ООН и международных организаций в Беларуси, в числе которых – ЮНИСЕФ. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter