Представитель Украины все-таки выступит на детском «Евровидении-2018» в Минске

Украина вернулась в детский конкурс песни «Евровидение-2018» уже после дедлайна.


2 августа Европейский вещательный союз и Наблюдательный совет международного детского конкурса песни «Евровидение», в составе которого и представители Белтелерадиокомпании,  одобрили заявку Украины на участие в популярнейшем европейском песенном конкурсе. Ранее Киев отказался от участия в детском «Евровидении-2018» из-за финансовых затруднений. Но когда официальный список 19 стран-участниц был обнародован, в Европейский вещательный союз поступила заявка из Украины.
Около ста человек претендуют на роль ведущих детского «Евровидения-2018»
По словам председателя Белтелерадиокомпании, генерального продюсера детского «Евровидения-2018» Ивана Эйсмонта, это вдвойне приятная новость, передают «Минск-Новости». Во-первых, отметил он, радость от того, что южная соседка Беларуси, где очень подготовленные детишки и огромная зрительская аудитория, примет участие в конкурсе. Во-вторых, Беларусь стала рекордсменкой детского «Евровидения», собрав заявки от 20 стран. «Подготовка к конкурсу идет полным ходом. Правда, придется внести коррективы в некоторые элементы. Мы не сомневались, что соберем максимальные 18 стран, от этого и отталкивалась общая концепция, но нас стало больше. Добавилось немного хлопот, впрочем, приятных».

Напомним, ранее свое участие в конкурсе подтвердили Албания, Армения, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Франция, Македония, Грузия, Ирландия, Израиль, Италия, Казахстан, Мальта, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Нидерланды, Уэльс. Отметим, что Казахстан и Уэльс будут впервые участвовать в конкурсе.

Международный детский конкурс песни «Евровидение-2018» пройдет в Беларуси в ноябре.

К слову, если вы ответственный, коммуникабельный, исполнительный, активный, владеющий английским языком человек, тогда поспешите подать заявку, чтобы получить шанс стать волонтером на детском «Евровидении-2018». 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter