Представитель Пентагона сообщил о поставках истребителей в Украину

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что украинские военные с 24 февраля получили от других стран самолеты и запасные части для них. Слова Кирби передает РИА Новости.


«Не вдаваясь в подробности того, что конкретно поставляют другие страны, (Вооруженные силы) Украины получили дополнительные самолеты и детали для них, что позволило  поднять в воздух больше судов», — отметил Кирби.

При этом он не назвал страны, от которых Украина получила данные комплектующие, но указал: США не поставляли Киеву воздушные суда целиком. Это решение, по словам Кирби, было принято с целью избежать риска стать стороной конфликта. 

Кстати, с этой политикой согласны не все американцы. Ранее член Сената Конгресса США Крис Кунс предложил направить в Украину американские войска. Однако президент Штатов Джо Байден отклонил это предложение, так как оно «не отвечает интересам национальной безопасности» страны.

Тем временем власти Канады заявили, что планируют отправить в Украину крупнокалиберную артиллерию. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter