Представитель МЧС: безопасности пребывания беженцев в логистическом центре уделяется пристальное внимание

Сотрудники МЧС выполняют поручение Президента Беларуси об усилении мер безопасности в транспортно-логистическом центре в Гродненской области, где размещаются беженцы.


 Во исполнение поручения Президента мы еще более усилим наши наряды, а также примем дополнительные меры в части обеспечения эвакуационных выходов из помещения транспортно-логистического центра, – заявил начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза в пятницу, сообщает корреспондент sb.by.

Он рассказал, что в связи с проживанием беженцев в логистическом центре особое внимание уделяется обеспечению безопасности пребывания данных граждан в этом комплексе:

– Организовано круглосуточное дежурство личного состава с целью исключить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Данный объект обеспечен первичными средствами пожаротушения, внутренним противопожарным водопроводом. Нами проведены работы по оперативному использованию эвакуационных выходов, проводятся работы по недопущению курения внутри помещения и пользования открытым огнем. Курение допускается только на улице. Организовано тесное взаимодействие с военнослужащими Вооруженных Сил, Государственного пограничного комитета, органов внутренних дел с целью недопущения рисков, связанных с пребыванием иностранных граждан на объекте.

Сотрудники МЧС также помогают представителям других организаций в работе, связанной с предоставлением гуманитарной помощи, обеспечением питанием граждан, организацией торговли. Для компактного размещения беженцев обустраивается второй ярус – стеллажи.

Как сообщалось ранее, Президент Александр Лукашенко поручил усилить меры безопасности в транспортно-логистическом центре в Гродненской области, где размещаются беженцы. Первое поручение в этом направлении – главе МЧС Вадиму Синявскому и губернатору Гродненской области Владимиру Каранику. Им необходимо первостепенно обратить внимание на меры противопожарной безопасности. Пограничникам и областному УВД поручено обеспечивать безопасность лагеря в целом.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter