Представитель "Белой Руси": прозрачность нынешних выборов буквальна

Прозрачность нынешних выборов буквальна. Об этом журналисту sb.by рассказал заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Сергей Пигарев.



Первый день досрочного голосования Сергей Пигарев встретил на открытии участка для голосования в Гродненском медицинском университете. Под впечатлением от него заместитель председателя РОО «Белая Русь» по сей день:

- По всем позициям участок был оборудован безупречно. Требования безбарьерной среды соблюдены, все условия для голосования лиц с ограниченными физическими возможностями созданы. Но меня особо поразил другой факт.

Прозрачными были не только избирательные урны, прозрачным был и сам участок. Он располагался в эдаком стеклянном параллелепипеде, хорошо просматриваемом отовсюду. И это играло дополнительную агитирующую роль. Люди проходили мимо, наблюдали процесс голосования - и в конце концов сами присоединялись к нему.



Еще одно любопытное ноу-хау ввели в практику непосредственно активисты «Белой Руси». Речь идет про обратную связь с избирателями, поясняет Сергей Пигарев:

- На всех наших пикетах имелись книги наказов нашим кандидатам. Где любой желающий мог сделать соответствующую запись, поделиться своими мнениями, внести предложения. Надо сказать, что все без исключения записи затем тщательно анализировались в наших региональных структурах. Из них вылущивались, так сказать, наиболее серьезные и актуальные вопросы. В соответствии с ними мы и строим свою работу и на нынешних выборах, и на будущее.


Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter