Представитель Беларуси на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2021» Даниил Мышковец в оба конкурсных дня выйдет на сцену под № 5

Жеребьевка участников в этом году прошла на свежем воздухе – в живописном музее-усадьбе Ильи Репина под Витебском. Компанию конкурсантам в прогулке по тропинкам «Здравнево» составили члены жюри: итальянский певец и композитор Микеле Пома, народный артист Молдовы Константин Москович, украинская эстрадная дива (и первая обладательница Гран-при в истории фестиваля) Таисия Повалий, певец Сергей Пенкин, солист французской группы Ottawan Патрик Жан Батист, а также звезда из Казахстана Димаш Кудайберген.


Каждый из 14 молодых исполнителей оставил на память в «Здравнево» мини-рисунок с изображением цветка – символа своей страны. Взамен ребята получили букет белорусских «валошак» – а с ним и порядковый номер, который определял их участие в основной жеребьевке. Наш Даниил Мышковец выйдет на сцену под номером пять. В первый конкурсный день, напомним, он споет хит Maybe I, Maybe You от группы Scorpions.

Ну а откроет завтрашний музыкальный вечер украинка Рената Штифель. Следом на сцену Летнего амфитеатра выйдет представляющая Германию Настя Киль, затем увидим (а главное – услышим!) Ванну из Эквадора. В Витебск, к слову, Ванна добиралась самым сложным маршрутом: Кито – Панама – Стамбул – Минск.

Больше других счастливому номеру семерке! – радовалась Габриела из Литвы:

– Мечты сбываются, я так хотела спеть седьмой! Надеюсь, семерка принесет мне удачу.

Последним зрители и гости двухдневного шоу увидят Тофика Гаджиева из Азербайджана – он четырнадцатый.












leonovich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter