Стало известно, кто представит Украину на Евровидении 2020

За право представлять Украину на Евровидении 2020 во время Национального отбора боролись шесть артистов.

За право представлять Украину на европейском песенном конкурсе в прямом эфире соревновались шесть участников. На сцене выступили Jerry Heil, KRUTЬ, Gо_A, TVORCHI, KHAYAT и David Axelrod. Артисты по очереди выходили на сцену, чтобы спеть в прямом эфире украинского телевидения.

Оценивали конкурсантов певец и шоумен Андрей Данилко, певица Тина Кароль и продюсер радиохолдинга №1 в Украине Виталий Дроздов. По результатам выступления жюри дало 1 балл Jerry Heil, 2 балла получил дуэт TVORCHI. 3 и 4 балла получили David Axelrod и KHAYAT, а 5 баллов досталось певице KRUTЬ. Наивысший балл получила группа Gо_A, спевшая народную песню в электронной обработке.

Кроме этого голосовали и зрители, их голоса были приоритетными. Они также отдали свои голоса за девушку, поющую народные мотивы. В итоге победа досталась группе Gо_A.

Кстати, Беларусь определится с представителем на Евровидении 2020 через неделю – 28 февраля. Финальное шоу увидят зрители телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24».

65-й международный песенный конкурс Евровидение в этом году стартует 12 мая в нидерландском городе Роттердам. Именно в этот день пройдет первый полуфинал, а 14 мая – второй полуфинал. И уже 16 мая состоится гранд-финал и станет известно имя победителя Евровидения-2020.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter