Председатель участковой избирательной комиссии № 1: к встрече Президента готовы

В участковой избирательной комиссии № 1 сегодня ждут Президента. Глава государства традиционно выполнит здесь свой гражданский долг, проголосовав на референдуме по изменению Конституции. Председатель участковой избирательной комиссии № 1 Алексей Гататулин рассказал, что на последний день досрочного голосования свой голос здесь отдали свыше 700 человек. Это приблизительно 40 процентов от общего числа избирателей.


– Мы готовы к встрече Главы государства. Я надеюсь, что все пройдет хорошо. А также на то, что журналисты зададут Президенту много вопросов, поскольку находиться в центре политических событий всегда очень интересно.

Алексей Гататулин сообщил, что более 50 аккредитованных представителей СМИ прибыли на участок: 

– Как мне рассказали ваши коллеги, заявок было гораздо больше, но в силу того, что ограничено помещение,  получили аккредитацию на нашем участке только пятьдесят человек.

Председатель комиссии считает, что голосование на референдуме имеет свою специфику: 

– Мы говорим либо да, либо нет. Мы не выбираем какого-то конкретного представителя. Я думаю, у людей есть понимание, что необходимо движение вперед. Или, по крайней мере, необходимо понимание того, где мы находимся. Я бы лично не хотел, чтобы процедура референдума не состоялась по техническим причинам.

На участке № 1 по традиции самый лучший буфет в городе. Алексей Гататулин рассказал, что в этом году блюда созданы руками представителей Белкоопсоюза Брестской области. На прилавках – горячие и холодные блюда, расписные пироги, торты, пирожные, соленья, копчености и многое другое.  

– Я думаю, что те, кто придет на участок, смогут не только проголосовать, но и оценить качество продукции Брестской области, – отметил Гататулин. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter