Орловский поздравил учеников таможенных профильных классов в СШ № 19 в Гомеле

Председатель Таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский побывал на Дне знаний в СШ № 19 в Гомеле. Вместе с ним поздравил школьников, педагогов и родителей с этим большим событием член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Cовета Республики Национального собрания Беларуси, начальник Гомельской таможни Феликс Яшков.

Высокие гости приняли участие в торжественной линейке, посетили школьный музей, провели первый урок с учениками таможенных профильных классов, посвященный Году исторической памяти. Кстати сказать, на линейке ребята в специальной форме, в характерных синих беретах эффектно выделялись среди других школьников.

Отличникам учебы были вручены грамоты Таможенного комитета. Директору учебного заведения Елене Жосткиной за содействие в воспитании молодежи, профориентационную работу было также вручено благодарственное письмо и сертификат на передачу учреждению образования спортивного инвентаря от таможенных органов.

Школьники также пообщались с руководителем ведомства страны, задали интересующие их вопросы.

На территории области создано девять таможенных классов, которые функционируют уже на протяжении пяти лет. Всего в них обучается более 200 учащихся. Помимо школы № 19 в областном центре, ребята знакомятся с таможенным делом еще и в школе № 8 в Мозыре. Патронируя классы, сотрудники ведомства не только расширяют кругозор учащихся в плане профориентации, но и немало внимания уделяют патриотическому воспитанию, ведь  работа  контролирующего органа напрямую связана со служением стране, ее экономике.


Фото Гомельской таможни

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter