Председатель СК обсудил с могилевскими следователями пути совершенствования служебной деятельности

В управлении Следственного комитета по Могилевской области состоялось оперативное совещание под председательством главы ведомства Дмитрия Горы. Во время заседания рассмотрены результаты работы следственных подразделений региона за первое полугодие текущего года. Такая информация появилась на сайте СК.


Начальник управления Следственного комитета по Могилевской области Владимир Шалухин отметил положительную динамику по ряду направлений служебной деятельности УСК. Он подчеркнул, что в текущем году улучшилось межведомственное взаимодействие следственных подразделений и органов дознания, а также снизилось количество прекращенных уголовных дел по реабилитирующим основаниям. Кроме того, не было допущено фактов незаконного привлечения к уголовной ответственности и проведения в суде дополнительных следственных действий для получения новых доказательств. С докладами и отчетами также выступили другие представители управления.

«В завершение оперативного совещания с целью дальнейшего совершенствования служебной деятельности областного управления обсужден ряд организационно-практических мер, направленных на повышение эффективности расследования, межведомственного взаимодействия и процессуального контроля за качеством досудебного производства», – говорится в сообщении СК.


Дмитрий Гора поблагодарил могилевских следователей за проделанную работу и подчеркнул, что в целом областное ведомство профессионально выполняет поставленные задачи.

В рамках мероприятия также состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим сотрудникам УСК по Могилевской области.


После оперативного совещания Дмитрий Гора провел выездной прием граждан в ОАО «Могилевхимволокно», где ответил на вопросы работников предприятия, относящиеся к компетенции Следственного комитета.


Фото: СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter