Председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Василий ХВАТИК: «Я видел, как газету передают из рук в руки, из хаты в хату»

— Постоянным подписчиком «Сельской газеты» я стал 30 лет назад. Очень рад, что она вернула себе это название. Эта газета именно о селе, о людях села. Люблю ее и ценю, читаю все от корки до корки, как говорится. Вся моя трудовая деятельность прошла на Брестчине, лично знаком и работал со многими прославленными тружениками сельского хозяйства и Героями Социалистического труда. Скажу, что только Барановичский район вырастил 14 Героев. И мне было приятно читать о них на страницах «сельчанки». Она всегда отражала то, как и чем живут простые деревенские люди. Даже в наше время я отдаю предпочтение ей, а не интернету. Дело в том, что сельская жизнь интересна во всех ипостасях, и если ее правильно преподносить и показывать, то, наверное, в каждой статье можно увидеть себя.

 В преддверии столетнего юбилея хотелось бы пожелать «Сельской газете», чтобы она была такая любимая и читаемая, как люблю и читаю ее я. А ее коллективу желаю здоровья и творческого вдохновения, чтобы и дальше находились новые и интересные адреса.

 Я видел, как и в наших деревнях из хаты в хату, из рук в руки передавали газету. Она была настоящей ценностью, хотелось бы, чтобы такой и оставалась. Ведь до сих пор во многих цивилизованных странах, несмотря на наличие интернета, печатные СМИ пользуются огромной популярностью. Пусть и в следующее столетие «Сельская газета» будет популярна и находит своих подписчиков в самых отдаленных деревнях и малых городах. И я абсолютно убежден: каждый из них может найти на ее страницах то, что ему нужно и интересно.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter