Председатель ПА ОБСЕ посетит Беларусь 15-17 марта

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен намерена нанести визит в Беларусь 15-17 марта. Об этом рассказал зампредседателя Палаты представителей Болеслав Пирштук.

muttonenchristine_wilke.jpg

Планируется, что во время рабочей поездки Муттонен проведет встречи с руководством республики, также будет подписано соглашение между Национальным собранием и ПА ОБСЕ о проведении 26-й ежегодной сессии.

Болеслав Пирштук считает, что большая часть депутатов Парламентской ассамблеи с внушительным интересом ожидают форума в Беларуси. «Для нас очень важно, чтобы это мероприятие прошло на высоком уровне. У нас будет хороший повод показать все сильные стороны нашей республики с тем, чтобы 2017 год был прорывным в плане продвижения интересов Беларуси, прежде всего, в западном направлении», — цитирует вице-спикера БелТА.

Летняя сессия ПА ОБСЕ состоится в Минске 5-9 июля и будет посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе. В начале февраля Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о создании республиканского организационного комитета по подготовке и проведению этого международного форума. Оргкомитет возглавил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Первое заседание запланировано на 1 марта.

Подготовил Вадим Шундалов

Фото: Parlamentsdirektion/WILKE

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter