Председатель Мостовского райисполкома встретился с коллективом Мостовского РУП ЖКХ

Председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый встретился с коллективом районного ЖКХ. Сегодня жилищно-коммунальное хозяйство является вторым по численности работников предприятием района. Здесь трудится более 600 человек. Работа этих людей была и будет в центре внимания общественности, ведь именно по ее результатам нередко оценивается уровень комфорта и благополучия жителей региона. 

Поэтому деятельность обслуживающих организаций находится под особенно пристальным контролем органов исполнительной власти. В первую очередь Юрий Валеватый поблагодарил сотрудников унитарного предприятия за профессионализм и добросовестность в выполнении своих обязанностей. Но в качестве основной темы беседы в преддверии приближающегося 76-летия Великой Победы было избрано обсуждение аспектов освободительной борьбы против фашизма.
 
– Я сегодня задаю себе вопрос: почему сейчас мы должны снова кому-то что-то объяснять и доказывать? И прихожу к выводу: значит, что-то мы утратили, – поделился с собравшимися коммунальщиками своими мыслями по этому поводу Юрий Валеватый. – Весь мир нашей молодежи сконцентрировался на получении информации из интернет-источников. И по ряду моментов действительно здесь имела место наша серьезная недоработка. Но у нас еще есть шанс не допустить самого страшного. Я с недоумением наблюдаю за тем, как в некоторых странах сейчас идет процесс реабилитации фашизма и очень не хочу, чтобы что-то подобное происходило в Беларуси. У многих из вас есть дети, внуки. Надо говорить с ними об этом не стесняясь. 

Один из пришедших на встречу сотрудников ЖКХ поинтересовался, на какие телеграм-каналы подписан сам председатель райисполкома. И получил откровенный ответ: руководитель региона интересуется тем, что публикуют в альтернативных пабликах, но по-настоящему доверяет и отдает предпочтение достоверной информации из публикаций официальной прессы и источников, которые не сеют раздор и панику, а отражают реальное положение дел. Завершая встречу, Юрий Валеватый подчеркнул огромную роль государства и руководства страны в деле сохранения народного единства и верховенства закона. В связи с этим он привел слова русского философа Николая Бердяева: «Государство существует не для того, чтобы на земле был рай, а для того, чтобы на земле не было ада».


Кроме того, вопросы сохранения исторической правды, борьбы с наркоманией и пожарной безопасности с присутствующими обсудили управляющий делами Мостовского райисполкома Андрей Рахунок, начальник РОВД Эдуард Шестак и начальник РОЧС Геннадий Адамович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter