В Могилевском районе планируют запустить новое оборудование по выпуску подгузников для детей и взрослых

В Могилевском райисполкоме прошла встреча руководителя района Олега Чикиды и директора ООО «БелЭмса» Учара Теййипа. Они обсудили вопросы по дальнейшему сотрудничеству и привлечению инвестиций в Могилевский район.


Переговоры прошли с участием заместителя председателя Могилевского райисполкома Ирины Чиндо, первого заместителя и заместителя главы администрации свободной экономической зоны «Могилев» Максима Туза и Ирины Давыденко.

ООО «БелЭмса» работает на территории Могилевского района, является предприятием-резидентом свободной экономической зоны с турецким частным капиталом. Предприятие инвестирует средства в производство востребованных товаров – детских и взрослых подгузников, одноразовых медицинских масок, влажных гигиенических салфеток и других.


В ходе переговоров обсуждалось, что предприятие в скором времени планирует расширение производства и запуск нового оборудования по выпуску подгузников для детей и взрослых, медицинских пеленок. Причем если раньше эти товары производились из сырья, поставляемого из Финляндии, США и других стран, то сейчас поставщиками стали в основном Россия и Беларусь – импортозамещение составляет около 80%.

Председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида сделал акцент на том, что Могилевский район является перспективным для развития бизнеса. Он пригласил бизнесменов принять участие в IV районном инвестиционном форуме, который в этом году пройдет 12 августа. Во время работы форума планируется подписать взаимовыгодные соглашения и контракты.

Фото Юлии МАРКОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter