Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц сегодня провел прямую телефонную линию

Состояние дорог, решение коммунальных проблем,  строительство жилья – всему этому были посвящены вопросы, которые задавали жители Могилевщины руководителю области. В принципе, почти как всегда. За одним исключением. Не единожды звучала благодарность в адрес власти: решены те вопросы, которые поднимались раньше. Приятно, когда что-то делаешь, и люди это замечают. Но и проблем хватает.


Наталья Роговская из деревни Грибаны Могилевского района говорила о том, что нет дороги к местному кладбищу – к нему ни дойти, ни проехать. Вопрос этот не просто услышан. Проблема будет снята в ближайшее время.

Могилевчанка Нина Тарибонда – инвалид 2-й группы, не может выйти на улицу лишь потому, что у подъезда нет специального пандуса. Ситуацию исправят в октябре.


О своей беде рассказала россиянка Татьяна Богдевич. Ее брат – также россиянин – чувствует себя крайне плохо. Но лечь в местную больницу у него не получается из-за того, что потерял паспорт. Документ, конечно, будет восстановлен через посольство. Но на это потребуется время. Которого у больного человека может и не быть. Пока шла «прямая линия», к больному отправилась «Скорая помощь» - медики должны были оценить состояние больного. И – при необходимости – госпитализировать.


Руководитель Кричевской районной организации воинов-интернационалистов Александр Прудников размышлял о сохранении памяти. По словам Александра Николаевича, в городе сейчас планируется перенести памятник Ленину. Но надо ли это делать? Леонид Заяц считает, что проводить такие преобразования можно лишь услышав мнения людей.

Не успела жительница Мстиславля Ольга Кочнева посетовать на то, что в райцентре нет общественной бани, как тут же услышала, что данное заведение откроется в городе до 7 ноября. Этот вопрос – как совпало – председатель Могилевского облисполкома перед началом «прямой линии» обсуждал со своими подчиненными.


Подводя итоги «прямой линии», Леонид Заяц отметил:

- Были вопросы, на которые мы отреагировали моментально. Остальные взяты на контроль. Если же говорить в целом о «прямых линиях», то их эффективность высока. Власть должна слышать людей и реагировать на их запросы. Чтобы делать жизнь всех и каждого более комфортной.

minchenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter