Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц провел выездной прием граждан в Славгородском районе

Изменение графика работы аптеки, земельные вопросы, развитие пассажирских перевозок — эти и другие темы стали предметом обсуждения во время приема граждан по личным вопросам, который проводил в четверг в Славгороде председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, сообщает корреспондент sb.by.

Жительница Славгорода Анастасия Левдикова рассказала о том, что расположенная рядом с ее домом аптека работает не так, как хотелось бы: в субботу и воскресенье у нее выходной. Чтобы купить лекарства, порой приходится идти в другое аналогичное заведение, расположенное за 3 километра. Решение проблемы было найдено в течение одной минуты: в аптеке, что рядом с домом Анастасии Левдиковой, режим работы изменят так, чтобы было удобнее живущим рядом людям.

Леонид Ануфирев, имеющий большой опыт работы в сельском хозяйстве, хочет восстановиться в должности заместителя руководителя одного из ОАО. Об этом он рассказал на приеме. И получил встречное предложение — стать руководителем сельхозпредприятия в Славгородском районе. Это не только решение проблемы конкретного человека, но и новая ответственность, которую он согласился на себя взять.

Индивидуальный предприниматель из Славгорода Михаил Коршиков занимается нерегулярными пассажирскими перевозками. Хочет работать в регулярном сообщении. Для этого подготовил документы, купил новый автомобиль. Но пока нет конкурса, который должен был объявить оператор перевозок. Последний предложил поработать пока в тестовом режиме — чтобы согласовать расписание перевозок, выявить проблемы, которые могут возникнуть. После чего и будет объявлен конкурс.

Нина Стечкова говорила о том, что улице Коваленко в райцентре требуется ремонт — дорожное покрытие разбито, да еще размывается во время дождей. Проблема будет решена в ближайшее время.

Всего на прием по личным вопросам пришли более 10 человек. Каждый был услышан, никто не ушел недовольным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter